Прыщики на указательных пальцах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос, примерно во второй фазе цикла у меня на указательных пальцах рук вскакивают красные прыщики от 1 до 3, потом они могут увеличиться в размере и стать как мозоль (фото прилагаю), либо просто исчезают. Тот прыщ, который увеличился в размере, проходит дольше. Может ли это связано с менструальным циклом? Я родила 1,6 года назад, цикл толком ещё не наладился, но во время беременности они у меня тоже вскакивали. Как с ними бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-05 18:54
Добрый день, бывают редкие формы герпеса, как раз как то, что вы описываете. Диагноз нужно будет подтвердить на очном осмотре с проведением соответствующих лабораторных исследований.
Виктория 2018-03-06 07:43
Спасибо за ответ. На герпес анализы я сдавала частично, результат прилагаю. А это лечится как-то?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-06 10:29
Лечится, но этим нужно заниматься на очном приеме.