Прыщики на теле, чешутся до крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию, на руках, ногах, животе, бывают появляются точки как укусы, начинают чесаться, и расчёсываю до крови, что это может быть? К какому врачу обратится? Или это может быть какой то постельный клещ? Или аллергическое что то?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 10:19
Здравствуйте, Елена!
По фото, нельзя исключить - аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Используйте:
- Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на сыпь ежедневно - 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней - при зуде.
Ограничьте контакт с водой.
Хорошо осмотрите дом.
Если положительной динамики не будет, Обратитесь к дерматологу очно.