Прыщики на теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня беспокоит проблема прыщей по телу (на ляшках, ягодицах, руках, спине животе, икрах) уже достаточно долго. Ходила к дерматологу в поликлинику, мне сказали, что не чем помочь не можем со временем пройдет. Но я попросила что-нибудь мне выписать, что хотя бы чуть-чуть может помочь. На обследование меня не отправили, выписали крем унидерм и курс пропить полисорб.
Унидерм справлялся с своей задачей, но не очень хорошо и справлялся только тогда, когда я его использовала.
Ляшки у меня все в прыщиках не одного свободного места нет.
Ну в общем начала я лечение. В интеренете вычитыла, что можно смешать левомицитиновый спирт, настойку календулы, салицилывый спирт и обычный и мазать прыщики, что я и делала. Прыщей стало намного меньше с животика даже ушли совсем и практически с рук. (дело было летом)
Потом перестала я мазать прыщики. И вот наступила весна и опять все по-новой. На ляшках так это вообще кошмар (еще как бы не сами прыщи, а а как следы от емх. Или они там внутри где-то далеко)
И я не знаю что мне делать. Это ужасно. С таким телом. Не на пляж. Ни куда. При дневном свете. На солнышке их очень очень видно. Из больше чем на фото.
Купаюсь каждый день. Сейчас опять стала мешать настойку, левомицитин и тд. И обрабатывать. И пока безрезультатно.
помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-27 22:42
Добрый день.
У вас нехватка витамина А
Аевит по 1 капсуле на ночь месяц
Линекс по 1 таб 2 раза в день месяц
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Потом Топикрем