Прыщики на сосках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я на 21 недели беременности. Недавно заметила, что у меня появились прыщики на ареолах. Их штук 10 на каждой груди, все разных размеров, желтоватые. Я мажусь маслом от растяжек, может из-за этого? Они не болят, не чешутся. ВПЧ нет
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-30 05:32
Здравствуйте! Осмелюсь предположить, что у вас увеличились бугорки Монтгомери. До сих пор не ясно истинную причину их появления, но очевидно одно, что ни какого вреда они не несут и являются предвестниками беременности и скорого появления лактации. Не выдавливайте их и не пытайтесь вскрыть, со временем они сами исчезнут, так же внезапно, как и появились. Можете продолжать мазаться маслом от растяжек, это ни как не повлияло на их появление.