Прыщики на шее у малыша

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка возраст почти три года на шее в основном спереди маленькие прыщики, длинненькие маленькие внутри белые. Мы думали они пройдут но их стало только больше. Они не беспокоят ребенка но когда он расчесал один он покраснел. Подскажите что нам делать пожалуйста и что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-10 10:28
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Нужно смотреть.
Петр 2017-12-11 10:37
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-11 12:17
Это - контагиозный моллюск.
Удетей не реккомендуют удалять деструктивными методами (выдавливание, жидкий азот, сургитрон) - из - за страха и боли! Проходит самостоятельно за 6 мес. - 2 года.
Трение, рассчесы, купание способствуют расспространению инфекции.
У Вас есть возможность посетить детского дерматолога?
Петр 2017-12-11 12:22
Да, но сейчас ехать далеко и холодно мы хотели весной с ездить. Скажите пожалуйста за это время не будет хуже? Или нужно срочно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-11 15:53
Не расчесывайте!
Не трите!
При купании самые крупные элементы заклеивать пластырем.
Петр 2017-12-11 19:52
Спасибо вам большое!
Ирина 2018-05-05 08:33
У ребенка ему 3 года высыпали прыщики на шее спереди и сзади чешется что делать. Мазала фукорцином и даю зертек
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 16:46
Аллергический дерматит.

С чем связываете появление?