Прыщики на руках

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Давно беспокоит высыпание на руках и ногах. Началось все в подростковом возрасте. Болезненных ощущений нет, не чешется, но внешний вид беспокоит. Иногда становятся красными. Похоже на какое то микровоспаление. Возможности сходить к врачу нет. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-15 11:21
Добрый день.
По фото - "раздраженная кожа". Такое состояние может быть вызвано как внешними неблагоприятными факторами: ношение тесной синтетической одежды, пребывание на холоде, так и внутренними: чувствительная кожа, кожа с повышенной сухостью.
Постарайтесь исключить провоцирующие факторы и применять увлажняющие крема, эмульсии регулярно.