Прыщики на ресничных краях век. Какие анализы можно сдать?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, около года у моего сына на ресничных краях век выскакивают красные прыщики, иногда гнойные, иногда просто покраснения. Врачи постоянно назначают лечения, то конъюнктивит, то грибок, то аллергия и тд. А около полугода у него так же начали появляться холязионы, только проходит холязион и сразу рядом другой (на одном веке 1, на другом 2-3).
Анализы никакие нам не назначают, только на сахар и наличие демодекса. Сахар в норме, демодекс не обнаружен. Ещё у сына стул всегда жидковатый и с кислым запахом, относится ли это к проблеме? Стул один раз в день, иногда 2-3 раза, но редко.
Подскажите, какие анализы можно сдать, чтобы начать эффективное обследование этой проблемы и к какому специалисту обратиться с этими анализами?
И из-за чего такое может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-30 16:03
Мария! Сдается мазок со слизистой глаза, носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Эти обследования выявят микрофлору на этих участках. Если будут выделены бактерии, то провести их лечение согласно чувствительности к лекарствам.