Прыщики на лице точками

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 19 леь
Здравствуйте.
Три недели назад у меня на лице (лоб, виски, подбородок) стали появляться по утрам мелкие красные точечные множественные прыщики. Частично к обеду они исчезали. Никаких лекарств не принимала, думала, что это связано с жарой. К концу 3 недели они практически исчезли, но сегодня утром я обнаружила такое же высыпание, причем и на щеках, и на скулах, и под носом, но преимущественно на левой половине лица. Подскажите, что это и как избавиться? P. S. После первого появления прыщей 3 недели назад, исключила из рациона питания все потенциально аллергенные продукты (сладости, покупные овощи и фрукты, воду с красителями и т. п.), сменила тоник для лица на салицилловую кислоту (протираю утром и вечером) , убрала со лба челку, часто меняю наволочку, но подушка пухо-перьевая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-20 19:18
Здравствуйте. Вероятно это контактный дерматит и причиной может быть подушка. Попробуйте поменять на синтепоновую или вовсе поспать без подушки некоторое время