Прыщики и першение в горле на фоне курения

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я курильщик и переживаю по поводу горла. У меня бывает першение. Довольно давно вот эти прыщики. Очень боюсь онкологии. Подскажите пожалуйста что это у меня. Ещё пользуюсь очень часта каплями в нос. Заранее спасибо большое.
Теги: горло курильщика
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, а также фарингит с признаками субатрофии. На задней стенке глотки не прыщики, а лимфоидны гранулы. Данная ситуация спровоцирована как табакокурением, нарушением диеты, использование сосудосуживающих капель.
Необходим осмотр на предмет затруднения носового дыхания, постоянной потребности в каплях. Вполне возможно, что у вас искривлена перегородка носа и имеется вазомоторный ринит.
Денис 2017-02-17 07:09
Спасибо большое!