Прыщики без зуда

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше месяца назад на животе появились несколько прыщиков расположенных очень близко и не доставляли никакого дискомфорта, где-то через месяц на животе появились ещё такие же скопления прыщиков, которые так же не доставляют дискомфорта.
После через день такое же появилось на плече, это больше напоминает какой-то ожог там из мелких пупырышек. И ещё через день на предплечье
В больнице при беглом осмотре сказали что похоже на аллергию. Но это не чешется и я не аллергик. Так же ничего нового не ела в это время
Назначили мазь Афлодерм, мажу 3 дня и без изменений.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-12 21:25
Здравствуйте!
Может быть - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х б белье и одежду!

Продолжайте афлодерм тонким слоем вечером до 14 дней.