Прыщик во рту. Что это?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, вечером 24.03 заметила прыщик во рту. К врачу записана на 30.03. Подскажите, что делать с прыщиком.
Он плоский, белый. Вокруг него покраснение. Побаливает только когда начинаешь есть. Чем полоскать или мазать до похода к врачу, чтоб состояние не ухудшалось. И что это такое? Стоит ли из-за этого занимать время врача или может это спокойно лечиться в домашних условиях?
Прикреплено фото. У меня почти такой же размером, чуть меньше. Только у меня один. Находиться на внутренней части верхней губы. Над резцовым зубом.
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это афтозный стоматит. Следует полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего полоскайте Тантум Верде (подержите во рту минут 5) 3 раза в день неделю.