Прыщик в пупке у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У ребёнка через некоторое время после заживления пупочка появился белый плотненький прыщик, он выпуклый как зернышко торчит. Он никак не беспокоит (нам уже 10мес). Сейчас на нем появилось коричневое пятнышко. Я думала, что повредили кожу и это болячечка, а нет, не проходит уже как 2 недели, на родину похоже. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться и бежать к врачу? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-01 19:45
Может папилома или атерома. Беспокоиться не нужно.
Платная консультация
Катерина 2018-12-01 20:38
Спасибо за ответ. Но может быть какой анализ надо сделать? Ведь был просто прыщик плотный на протяжении 9 месяцев, а теперь на нем что-то типо родинки появилось. И заметила, что рядом ещё какой-то бугорок начал появляться (на фото он заметен ниже, чем тот с коричневым пятном) . Наш хирург не знает что это и посоветовала 4 раза в день настройкой календулы обрабатывать в течении недели. Я все-же переживаю.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-02 12:30
Это атерома или папилома, анализов нет для определения что это. Позже его можно будет удалить, если захотите с косметических соображений.