Прыщик в горле

Спрашивает: Huwer
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Сегодня когда я ел, почувствовал, что как будто что-то застряло в горле, посмотрел, был маленький прыщик, водянистый какой-то вроде, вокруг него покраснение, немного побаливал при соприкосновение(прыщик вылез на мягком нёбе), в этот же день после того как я начал его постоянно задевать языком, мне показалось что он лопнул, так как перестал чувствовать языком, но на виду есть, только еще меньше, покраснение немного исчезло. Что это может быть? Плохо ли то что он лопнул? Изображение не смогу отправить, так как проблематично сфотографировать, спасибо.
Теги: водянистые прыщики в горле, водянистый прыщик в горле
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Данный элемент сыпи может быть симптомом герметического стоматита. Орошайте полость рта раствором Хлоргексидином или Мирамистином. При повторных высыпаниях, повышении температуры начните прием противовирусных препаратов (ацикловир).
P. S. Будьте здоровы!