Прыщик не проходит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как неделю не проходит вот такой вот прыщик под глазом. Думала - само пройдет. Но не проходит. Фото прилагаю. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно помазать для заживления. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-08-30 09:17
Добрый день!

Его нужно попытаться вытянуть, для этого поможет
Мазь Илон или Вишневского 2р в день и желательно, под марлевую (сложену в 4-5раз салфеточку), минимум на час утром, а вечернюю процедуру-на всю ночь

Днем обрабатывать
Хлоргексидин 2р в день, после как подсохнет хлоргексидин - Банеоцин (бондерм) мазь 2р в день.

Все делать минимум 10дней и отпишитесь, ч/з 5дн.