Прыщик на веке

Спрашивает: Вера Зотова
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, можно вопрос? У ребенка 3 мес отекло и покраснело веко. Сходили к офтальмологу. Лечение -офтальмоферон и Левомицетин. Прокапали. Отек сошел. Но этот прыщик как будь то под кожей -нет. Сначала все вроде нормализовалось. Но снова появился бугорок. Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-28 18:57
Добрый день! Приложите пожалуйста фото, возможно это халязион
Вера Зотова 2018-02-28 20:38
Вера Зотова 2018-02-28 20:41
Что делать если это он? Как внутренний прыщ. Шарик будьто. То есть то нет. Видно что там натянута кожа
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-01 21:57
Мазь флоксал на нижнее веко 3 раза в день, гидрокортизоновую глазную мазь на кожу века 3 раза в день
Вера Зотова 2018-03-02 03:52
Доктор, а что это такое? Холязион? Очень переживаем. На ощупь шарик. И в этом месте сегодня покраснел. Периодически то нет ничего то краснеет и немного увеличивается. И пройдет ли это?
Вера Зотова 2018-03-02 04:04
Гидрокортизоновая мазь противопоказания детский возраст. Разве можно? И какой курс?
Вера Зотова 2018-03-02 06:27
Блефарогель 2 я читала помогает. Но нам 3 месяца ещё. что лучше и эффективней?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-03 15:48
Можно, но лечение должно контроллироваться офтальмологом, блефрогель тут не поможет. Мазь 3 раза в день в течении 7 дней