Прыщик на веке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Сегодня обнаружила такую проблему. На внутренней стороне века под ресницами появился маленький и прозрачный прыщик. Сначала я думала, что просто что-то попало в глаз. Сильной боли нет. Просто неприятные ощущения. Раньше ничего подобного не было. У меня плохое зрение (-1.5). Стоит ли беспокоиться? Можно ли самому как-то вылечить? В больницу идти как-то не хочется. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-05 17:59
Здравствуйте! В больницу идти совсем не обязательно. Это признак закупорки протока железы, расположенной в толще века. Такие пузырьки могут периодически появляться. Чтобы от них избавиться, достаточно взять ватную палочку, капнуть на нее Сульфацил натрия 20% (альбуцид) и помассировать этот пузырик- он лопнет, может возникнуть небольшой дискомфорт, который пройдет в течение 30 мин.