Прыщик на руке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я кормящая мама, дня три четыре назад на большом пальце левой руки вскочили водянистые прозрачные белые пузырьки,4 штуки, один из них лопнул, три других не вызывают дискомфорт, если их не трогать, чем можно помазать и что это может быть? Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-08 22:03
Здравствуйте Дарья!
Дисгидротическая экзема.
Добавьте пожалуйста более качественные фото.
Ваши размыто.
Возможно новые продукты, цитрусы, бытовая химия?
Дарья 2017-12-09 22:43
После родов 9 месяцев не ела лимоны, а тут три дня подряд пила чай с ними, аллергия? Это малышу не передасться эта экзема?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-10 11:10
Да, аллергия.
Нет, не должно.
Пока -  цинковая мазь -  3 раза в день на сыпь - до 14 дней.
Не давите.
Гипоаллергенная диета.
Если будет расспространяться, тогда придётся использовать более сильные препараты местно.