Прыщик на родинке после бассейна

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошу Вас пожалуйста посмотрите 2 родинки. Я уже как-то задавала Вам вопрос по поводу их(всегда слежу за ними). но вчера отдыхали на турбазе и одну моя подруга задела плавательным кругом(прям прошла по коже и было больно) но на самой родинке крови не было и красноты не было, но я все равно переживаю(сразу начала ее разглядывать) -это первое фото. Второе фото-переживаю, что сама ее задела когда делали фото, садилась на шершавое покрытие, старалась аккуратно(помня что на ягодице родинка). больно не было, просто уже приехав домой увидела на этой родинке маленький беленький прыщик и на верхней пляжной одежде(прям со стороны этой родинки) красное пятнышко похожее на кровь(пытаюсь успокоить себя тем, что было бы больно если б задела(может это от хлорки в бассейне? (очень переживаю(. первые две фото-первый вопрос. Следующие две-второй вопрос(буду очень благодарна за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-31 16:26
Здравствуйте. На выложиеных фото образования имеют доброкачественных характер.
Желательно динамическое наблюдение с помощью дерматоскопа, избегание чрезмерной инсоляции. Если же вы всё-таки часто их травмируете, нужно задуматся об удалении.