Прыщик на ноге у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! У моего сына (12 лет) в течение полугода наблюдаю на ноге прыщик (он говорит, что больше года). Сначала он был просто красный, сейчас ярко выраженное светлое содержимое. Он его никак не беспокоит, поэтому до сих пор ни к кому не обращались, ждали, что сам пройдет. В размерах практически не увеличился за это время. Беспокоит только, что он не проходит так долго.
На фото рядом виден еще небольшой прыщик. Появился месяц назад. Тоже не беспокоит.
Подскажите, стоит ли волноваться? Нужны ли еще какие либо обследования?
Спасибо!
Теги: прыщи на попе ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-05 23:56
Здравствуйте!

Это -  контагиозный моллюск.

Выжидательная тактика - оправданна!