Прыщик н рубце, или нет?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. 5 февраля этого года удали родинку на груди, доктор уделял травмированную и по своей инициативе решил ещё и эту убрать, заживление прошло успешно, жалоб не было. Сегодня увидела красную точку на рубец сверху. Эта точка на прыщик похожа, если чуть кожу потянуть - бледнеет. Скажите, это безобразие действительно прыщ, или на рецидив похоже? Жалоб нет к этому месту. Фото прилогаю. Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-14 20:48
Это не похоже на рецидив.

Для более полноценного осмотра Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Анна 2018-12-14 20:52
Спасибо за быстрый ответ. А вообще прыщики на таких местах ведь могут вскакивать? Извините уж за глупый вопрос.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-14 21:04
Могут появляться гнойничковые элементы. Могут быть посттравматические миллиумы, которые могут нагнаиваться.
Анна 2018-12-14 21:24
Большое спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-14 21:59
Пожалуйста, здоровья Вам.