Прыщички вокруг глазок у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка (6 лет) на протяжении 3 недель не проходят небольшие прыщички на внутренних уголках глаз, они могут краснеть, могут шелушиться, но ребенка никак не беспокоят, может ли это быть авитаминоз или аллергия? Так же у ребенка шелушаться подушечки пальчиков, были у дерматолога, сказали авитаминоз, а вот насчет глазок расскажите пожалуйста, спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 15:10
Здравствуйте!
Это - контактный дерматит .
Что появилось в окружении ребенка накануне сыпи ?
Игрушки, канцелярия, медали ?
Анастасия 2017-02-13 12:35
Здравствуйте, Ничего такого особенного не замечала нового в его окружении из игрушек и канцелярии, все тоже самое вроде бы, а дерматит может долго держаться? И если трудно определить, что провоцирует его, то как избавить ребенка от этих прыщичков? На этом фото лучше видно. Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 18:19
Здравствуйте!
Да, дерматит - будет долго держаться, особенно: если есть контакт с аллергеном .
Попробуйте крем " бепантен " - очень тонким слоем 2 - 3 раза в день до 10 дней на веки и на пальчики .
Ограничьте контакт с водой и мылом.
Используйте кипяченную воду для умывания.
Отпишитесь через 10 дней.
Что Вам назначил дерматолог очно ?