Прыщи возле члена

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, что это может быть, похоже на несколько прыщей на одном месте? Мы до беременности с мужем сдавали разные анализы включая сифилис, вич, пцр на скрытые инфекции все отрицательно. Не чещется не болит, только если трогать немного больно. Только в этом локальности так.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

16 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-11 10:16
Здравствуйте. Это герпетическая инфекция. Необходимо лечение, рекомендую таб. Вальтрекс(валацикловир) 500 мг × 2 раза в день, в течение 5-7 дней, местно: мазь Ацикловир 5%, смазывать 5 раз в сутки в течение 7-10 дней.
LoveForever 2018-11-11 10:18
Спасибо за ответ! Это передается половым путем? У меня ничего подобного нет.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-11 10:32
Да, может передаваться п/путем, особенно в момент появления. Но может и нет, все зависит от организма, его имунной системы. В любом случае необходимо предохраняться. Хочу обратить ваше внимание на то, что лечение наиболее эффективно, если начато в первый день клинических проявлений этого заболевания.
LoveForever 2018-11-11 10:59
Спасибо за ответ, мы предохранялись презервативом в посл раз, после акта только заметила. Я вспомнила что пару раз видела подобные прыщи но ближе в члену просто но они были маленькие 2-3 шт я протерла я подумала может расчесал протерла хлоргексидином и они прошли. При сдаче пцр мазка в списке герпес 1 2 типов были отрицат, выходит в тр время они как бы не были в активной форме и сейчас произошел рецидив? Если бы мне передалось уже проявилось бы за несколько лет? За ребеночка переживаю так как в положении
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-11 11:13
Это рецедив генитального герпеса. Может появляться на разных участках гениталий. Также у каждого свой цикл проявлений, у одних появляется каждый месяц, а у другого- один раз в год. При беременности может оказывать негативное влияние на ее течение, поэтому повторяю, необходимо предохраняться.
LoveForever 2018-11-11 11:25
Спасибо за ответ! Низкий вам поклон! А можно вальтрекс на таблетки ацикловир акос заменить, или другой дешевый аналог. Цена вальтрекс кусачая. Но если оптимально будет вальтрекс купим конечно здоровье важнее!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-11 11:35
У вальтрекса действующее вещество валацикловир, ему есть аналоги(они дешевле), поэтому спрашивайте в аптеках именно действующее вещество. Что касается Ацикловира, то у него есть несколько дозировок(200, 400, 800 мг). В вашей ситуации рекомендую дозировку 400 мг × 3 раза в день, в течение 5-7 дней.
LoveForever 2018-11-11 12:34
Спасибо Гарник Петрович! Спасибо за все разьснения!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-12 12:08
Пожалуйста, здоровья Вам.
LoveForever 2018-11-15 21:52
Спасибо за назначеное лечение пьем увиромед завтра 5 день, ацикловир мажем. Уже гнойчников нет, красное пятно уменьшается. Спасибо вам! Будьте здоровы! Наши врачи начнут на всякие частные анализы отправлять чтоб деньги сдернуть. Это у них такой бизнес что ли, сначала от и до раскрутить на все анализы и потом сказать генитальный герпес. А вы четко все сказали да еще обьяснили про этот вирус. Спасибо!
LoveForever 2018-11-19 22:02
Доктор посмотрите пожалуйста, герпес проходит? Или до сих пор есть активность вируса? 8 й день мажем ацикловир, увиромед уже закончили Он побрил это место хотя знаю не надо было это делать.
Роман 2020-04-18 11:26
Гарник Петрович, мне нужна Ваша консультация. Есть возможность связаться по Ватсапу?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-22 22:23
Данный сайт предусматривает работу только в текстовой форме.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-19 22:09
Это остаточные явления герпеса. До 10 дней смазывайте ацикловиром, затем, если будут оставаться высыпания и покраснения, смазывайте Судокремом, 2 раза в день, 5 дней. Брить эти места категорически нельзя!
LoveForever 2018-11-19 22:11
Хорошо спасибо доктор!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-19 22:22
Запомните самое главное в лечении герпеса: противовирусные таблетки и мази эффективны только в первые дни появления герпеса, т. е. как только появились пузырьки. Поэтому, чем раньше начато лечение, тем больше вероятность положительного эффекта от лечения. Как только пузырьки начинают лопаться, и процесс утихает, противовирусные препараты перестают оказывать свой эффект. Поэтому в это время можете пользоваться любыми подсушивающими средствами(судокрем, цинковая мазь и др.)