Прыщи виде язвочек на животе

Спрашивает: ник
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, доктор
прыщи виде язвочек на животе, и на лице красное пятнышко. Думаем на диотез. Но с трудом.
мажем суспензии Циндол, и супрастин. Сладкое не даем, результата нет. Подскажите что делать, могут ли высадить из садика, кроме ребенка не кто не заболел и не чешущимся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-09 21:33
Добрый день.
У вашего малыша Аллергический дерматит. Но он может быть не только на еду, но и на порошок, новую одежду.
Энтеросгель по 1 чайной ложке 2 раза в сутки 3-5 дней. Только следите за стулом если начнется запор отменяйте. Наружно утром Десетин крем а вечером Бепантен крем в течении 5 дней.
ник 2016-02-10 08:41
Спасибо будем пробывать
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 10:57
Жду результата. Если что пишите.
николай 2016-02-11 19:20
Виктория викторовна как правильно давать Энтеросгель не надо не чем размешивать? По инструкции написано что надо по 05 стол ложки 3 раза в день разводить в тройном обьеме воды и запивая водой? Подскажите пожалуйста.
Десетин можно лицо мазать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 21:56
Энтеросгель давайте по 1 чайной ложке и разведите в 50 мл воды. Да Десетином можно все мазать.
николай 2016-02-12 15:29
3 раза в день давать? Энтеросгель.