Прыщи в паху

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на очный визит к врачу попаду не раньше, чем через 2 недели, хотелось бы успокоиться.

Сначала кожа в паху стала немного пупырчатой, а после очередного бритья высыпали прыщики. Они не гнойные, скорее те же пупырышки, только припухшие и увеличенные. Если убрать, обильно идет кровь, плюс может выйти плотное желтоватое зернышко (не всегда), кожица сдирается, остаются ранки. Единичные прыщики есть на ягодицах и рядом с анусом, в основном пострадал пах. Дело в том, что такие пупырышки есть и там, где я волосы не сбривала (кожа ближе к бедрам, ягодицы). Начиталась статей, посмотрела фото в сети, заподозрила моллюск, начала срочно убирать высыпания и прижигать перекисью. Знакомый дерматовенеролог посмотрела несколько фото и диагностировала фолликулит. Пожалуйста, скажите, что это на ваш взгляд. Я за две недели с ума сойду, плюс боюсь кого-нибудь заразить, если дело в моллюске.

В плане лечения попробовала мазать гелем с клиндамицином, эффезелом, вроде подсушивает, но толку немного.

Заранее благодарю!
Теги: в паху у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-23 22:11
Здравствуйте.
Поднималась ли у Вас температура?