Прыщи в горле

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына (почти 12 лет) в горле появилось что-то похожее на прыщи, я даже подумала что это герпес, скажите пожалуйста что это может быть и чем можно лечить? Заложенность носа тоже есть, температуры нет, жалуется на плохое самочувствие. Нос промываем физраствором, а с горлом не знаем как быть. Спасибо заранее
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это действительно похоже на герпес-вирус. Требуется принимать Ацикловир по схеме в возрастной дозировке. Глотку орошайте Мирамистином или Хлоргексидином 0,05%, после чего высыпания обрабатывают Йодинолом 2-3 раза в день неделю.
Streltsova 2017-02-16 06:59
Спасибо Вам, огромное! Скажите пожалуйста можно ли заменить йодинол на люголь? Мы не в России поэтому купить йодинол нет возможности, а люголь есть. И ещё передаётся ли этот вирус воздушно-капельным путём?
Здравствуйте! Вирус передаётся через биологические жидкости, в том числе слюну. Йодинол можно заменить на Люголь.