Прыщи в глазу

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, неделю назад появился прыщик на нижнем веке, потом заметила, что внутри есть второй. 31 мая начала капать тобрекс, потом несколько раз надевала линзы - стало чуть хуже. Уже почти неделю ношу только очки. Вчера начала накладывать мазь флоксал, на данный момент применила два раза. Прыщики иногда доставляют дискомфорт. Удивляет то, что пока ничего не прошло. Вы можете дать какие-либо рекомендации? И что это может быть? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Похоже на закупорку мейбомиевой железы. Лучше использовать капли.
Окомистин для промывания глаза по 1 кап 6 раз в день. Тобрекс по 1 кап 6 раз в день и дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 10 дней
Валентина 2019-06-14 18:20
Анастасия Михайловна, спасибо! Потихоньку проходит. Когда можно будет снова носить линзы?
Линзы можно начать носить через 3 дня после полного завершения лечения, при условии, что не будет остаточных явлений. Только большая просьба надеть новые линзы, тк старые могут спровоцировать рецидив.