Прыщи в 16

Спрашивает: Елена109877
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема: прыщи у меня лет с 12-13, а сейчас мне 16, они до сих пор есть на моем лице и на лбу, и на подбородке, но в основном большая их часть на щеках. Именно болезненные прыщи появляются внизу щек. Есть немного прыщей на спине. Кожа скорее всего жирная и очень чувствительная. Уже много чего попробовала из средств для умывания от прыщей с черными точками, остается всё тоже самое. Также мазала суспензией "циндол", Базироном, ихтиолкой (она немного успокаивала кожу), перепробовала достаточно народных средств.
Как мне решить эту проблему с прыщами? Стоит ли сначала сходить к гинекологу и обсудить это с ним? Подскажите, пожалуйста, с чего начать, с какого врача? А то мне до сих пор окружающие говорят, что у меня просто такой возраст, который нужно пережить и всё само пройдет.
Буду очень благодарна за ответ на мой вопрос! Спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-20 16:27
Добрый день.

Приходите ко мне на прием я Вас осмотрю, назначу обследование и по результатам лечение.