Прыщи, угри, покраснение

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Денис! Мне 20 лет, меня беспокоют угри на лице. В 18 лет они появились, их было не так много. Когда служил в армии, они вроде бы проходили, но после армии стало хуже, ходил к специалисту, она назначила мне клензит - с, пользовался 2 месяца, никаких изменений не произошло
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-02 10:02
Здравствуйте, Денис! Учитывая слабый результат от Клензита С, рекомендую курс антибиотикотерапии (юнидокс 100 мг 1 разв в сутки 7 дней, затем по 50 мг 4 недели). Наружно- Дуак гель вечером на сухую очищеную кожу 2 месяца. Себорегулирующий увлажняющий крем и очищение средствами для проблемной кожи (выбирать в аптеке). Если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом- обратиться к гастроэнтерологу.
Денис 2017-04-05 12:55
А при помощи лазера быстрее будет избавиться? Или не стоит?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-06 20:15
Лазерные процедуры Вам тоже подойдут, ускорят процесс разрешения воспаления.