Прыщи твёрдые при расчёсывании становятся больше

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнок жил у родственников выходные. Приехал в Понедельник домой(5 марта) были прыщи как волдыри от крапивы. Но потом их стало больше. На спине. Локти. Ноги. Лицо. Даже на ступнях. Чешет, они потом от того что чешет становятся больше в диаметре. В выходные сын ходил в баню. Но раньше тоже ходил, такого не было. Аллергией не страдал. Ел все продукты. Съездили в среду 7 марта к дерматологу, сказали аллергия. Но никогда не было её. Выписали Адвантан 2 раза в день мазать. Супрастин 1/2 2 раза в день. 5 дней. И ентеросгель. Скажем и пьём. Пока нет улучшений. Правильный ли диагноз поставила врач? И если действительно это аллергия, можно ли мазать мазью синафлана?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-04 16:40
Это укусы клопов.

Поражены открытые участки тела, в центре пятен следы от укусов, высыпания располагаются в линию.

Лечение такое же как при укусах других насекомых.