Прыщи только на лице

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с 13 лет прыщи на лице(на теле идеально чистая кажа) Кучу всего перепробовал Зинерит, всякие мази и крема, ежедневно умываюсь и обрабатываю лицо ласьёном это уменьшает количество прыщей, но их всё равно не мало. Питаюсь правильно. Получается так, что вылезает сначала гнойный прыщ, а потом превращается в эти покраснения, посоветуйте пожалуйста, что мне делать и из-за чего это всё у меня, проходил полные обследования для военкомата(кровь и тд, проблем со здоровьем нет, занимаюсь спортом)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 12:02
Здравствуйте, Даниил!
Это -  угревая болезнь.
Используйте:
Гель клензит С -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно  вечером до 3 мес.
При необходимости Дополнительно увлажняйте кожу .

Также ,  можете обсудить с Вашим дерматологом очно -  прием доксициклина - по специальной схеме до 6 -12 Нед ./при хорошей переносимости.