Прыщи, сыпь на кисти

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, появились странные прыщики на кисти
Раньше такое было несколько раз, но проходило через день-два
А сейчас прошла неделя и они стали только больше
Присутствует зуд, и приыдавлиавании выделяется бесцветная жижа
Всегда на одном и том же месте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-06 21:29
Это может быть аллергический дерматит.
Вика 2018-10-06 21:33
И как от этого избавиться? Диета?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-06 21:36
Скорее всего это контактный дерматит. Избегать контакта с раздражающими средствами. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Вика 2018-10-06 21:40
Хорошо, спасибо большое