Прыщи шишки на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прыщи появились 4 года назад, в это же время были проблемы с кишечником, ставили дефицит железа, все восстановила, сдала все возможные Анализы, пользуюсь дорогой косметикой, прошла много дерматологов и косметологов, пилинги, но ничего не помогает, летом редко, в холодное время года обострение, выступают прям шишки, после них остаются впадины на лице (что это может быть? Как с этим бороться? Страшно что все лицо со временем может быть в бугорках (на данный момент такая ситуация. Фото прилагаю
Мажу в данный момент ихтиолом, но они очень глубоко как то, и паста сос от урьяж.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-10 09:45
Здравствуйте Анна!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото проблемных зон лица крупным планом при дневном свете в прямой проекции!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Свободный тестостерон?

Как часто появляются такие узлы (шишки) , как долго проходят?

Спина, грудь, плечи без изменений кожи?