Прыщи с юности

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Мне 29 лет и до сих пор не прошли прыщи. Прыщи на лице, шее, спине и груди. Фото спины прилагаю. В подростковом возрасте списали на возраст. В 25 лет начал лечить. В стандартной городской клинике оказалось вообще бесполезно. В первой клинике лечили антибиотиками как золотистый стафилокок. Результат был, но когда прошло действие антибиотиков, все вернулось. Во второй обозначили как избыток какого-то гормона предложили 2 варианта лечения: легкий антибиотик или какие-то постоянные уколы. Оба варианта не лечили болезнь, а временно избавляли от прыщей с различным результатом. Так же для информации до этого лечения был успешно вылечен дисбактериоз.

Я готов полноценно вылечить болезнь. Временный вариант не интересует - итак мазями мажусь) С удовольствием пройду лечение у специалиста, показавшего свою компетентность в данном вопросе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-23 08:59
Здравствуйте!
Обсудите с Вашим очным дерматологом : лечение системными ретиноидами - роаккутан внутрь.
Назначается - после очной конс., обследования и под очным наблюдением врача!