Прыщи с белой головкой у грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, в прошлую субботу вылезли прыщи с белой головкой на шей. И в течение недели распространяются по всему лицу и голове. Мажу фукарцином, старые тухнут но новые появляются. Еще мокнет за ушами и образуются корочки. Думала на золотуху. Рядом старший ребенок ходит с герпесом на носу и щеках. Подскажите что это и чем лечить. Мы на гв
Категория: Дерматолог

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-23 10:10
Здравствуйте Анастасия.

Это может быть стрептодермия.

У старшего ребенка точно герпес?

Добавьте фото высыпаний старшего ребенка.
Анастасия 2019-09-23 10:12
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-23 10:38
Это не герпес, это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Фуцидин 3-4 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Анастасия 2019-09-23 10:42
Левомецитин не подойдёт?
Анастасия 2019-09-23 10:51
То есть левомеколь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-23 11:39
Левомеколь можно применять только с 1 года.
Анастасия 2019-09-23 11:56
А уши от этого меркнут? Или от моего питания может зависеть?