Прыщи после витамина B12

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, избавиться от прыщей после B12! Был дефицит, <125 ед. При норме 180-800, от таблеток были побочки, сделали 4 неполных в/м инъекции цианокобаламина и 6 полных (500 мг), акне появилось в середине курса, после окончания усилилось, в основном на лбу, мелкие воспаленными прыщики, кожа жирная. До этого не было прыщей лет с 15(сейчас 23). Постоянно пью только новинет. Антибиотики пить пока запретили, т. к. недавно пыталась избавиться от хеликобактера, и курс был тяжёлый+на многие внутренние антибиотики тяжёлая реакция.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-08 14:26
Здравствуйте , Марина!
Попробуйте :
Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3 -6 мес!
Гель для очищения кожи эффаклар от La Roche Posay -  2 раза в день перед нанесением крема

Отпишитесь
-1