Прыщи после уколов комбилипена

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад прописали 5 уколов комбилипена от шейного остеохондроза. Курс уколов сделала и через пару дней лицо (лоб и подбородок) и спина покрылись мелкими прыщами, которые как сыпь. Зуда при этом нет. Не похоже на аллергию.
Поры закупорены и потом воспаляются. Ничего не помогает! (
Подскажите пожалуйста, что это и как быть.
Спасибо!
Теги: прыщи от комбилипена, от комбилипена прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-26 06:22
Здравствуйте!
Вит. Группы В - дают такую побочку : сыпь по типу акне.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы ВАМ ПОМОЧЬ - НУЖНО ВИДЕТЬ.
Напишите подробно : что именно использовали для лечения сыпи?
Анна 2017-01-26 08:20
Высылаю фото (спина). Прыщи очень мелкие, как сыпь. Но жёсткие и плотные внутри. Больше напоминает, что поры закупорены.
Пробовала пить полисорб, но хорошего и видимого результата он не дал (больше ничем не лечила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 10:14
Гнойнички есть среди элементов сыпи?
Напишите подробно что именно уже использовали для лечения сыпи ?
Анна 2017-01-27 15:26
Некоторые прыщики воспаляются и образуются гнойнички. Лечилась я только полисорбом, пропила курс
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 10:23
Анна !
Используйте:
- капс. " доксициклин " 100 мг - по 1 капс. × 2 раза в день до 14 дней
- болтушку " циндол " - 2 раза в день до 14 дней;
Отпишитесь через 14 дней .
Анна 2017-01-29 15:05
Хорошо, спасибо!