Прыщи, похожие на укусы

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
Хочу попросить вас о помощи.
Нашу старшую дочку почти три месяца донимают какие-то странные прыщи, похожие на укусы. Сначала появляется маленькая точка, которая начинает зудеть, а на следующий день надувается волдырь, который через пару дней снова сдувается в первоначальную точку, а затем исчезает. Сначала думали, что это укусы вплоть до клопов. Она сейчас живёт в Варшаве с друзьями на съёмной квартире. Они вызывали специальную службу и обрабатывали квартиру. Не помогло. В конце января она приезжала домой, где у неё так же однократно вылез такой прыщик. Т. е. укусы можно исключить.
Что это может быть, и как с этим бороться? Дочка уже нервничает по этом у поводу.
Будем очень благодарны за возможную помощь!
Фотографии прикрепляю.
Теги: прыщи похожы на укусы что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 23:54
Здравствуйте Михаил!
По фото действительно больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Возможно, стоит внимательно осмотреть помещение.
К сожалению, пока будут насекомые будет и реакция на укусы.