Прыщи под скулами и на лице

Спрашивает: Талгат
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, при переезде в другой город в 2014 начали появляться прыщи на лице. Особо внимания не уделял этому. В 2016 начал лечение. В начале мазал базироном и дифферином не помогло. Сдал анализы на хеликобактер дал положительный результат. Пропил курс антибиотиков повторный результат отрицательный. Вообщем вылечил хеликобактер, а прыщи все равно появляются в одной и той же области и болят если на до них дотрагиваешься. Сдавал анализы на демодекс результат отрицательный. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Талгат 2018-10-01 06:01
Спасибо за ответ. Что посоветуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-01 07:47
Вам необходимо обратиться к дерматологу. Сейчас есть много эффективных средств для лечения угрей. Назначаемое лечение зависит от выраженности процесса и индивидуально.