Прыщи под головкой члена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, эти прыщи появились давно не болят не чешутся дисомфорта нету, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-01 08:57
Перламу́тровые па́пулы полового члена (лат. Hirsuties papillaris genitalis, англ. Pearly penile papules, PPP, жемчужные папулы, перламутровое кольцо полового члена) — небольшие конусообразные папулы цвета кожи, обычно расположенные на коронке головки полового члена. Безвредные анатомические изменения. Хотя иногда их путают с венерическим заболеванием, папулы не передаются половым путём и не заразны.

Могут варьировать в размерах от менее чем 1 мм до 3 мм. [1] В 1999 году различные исследования выявили, что папулы встречаются в пределах от 8 до 48 процентов всех мужчин.