Прыщи по середине груди. Странное пятно

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос в следующем у меня с самого детства лет с 15 прыщи по середине груди, я как понял они внутреннии, они давятся выходит очень много гноя и ни как не заживает. Как мне избавиться он этих пятен? Фото прилаживаю там все понятно будет. И меня беспокоет пятно на теле ходил к дерматологу мне там сказали что это родимое пятно. Но оно у меня бывает что Ростет бывает и уменьшается что делать?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-26 10:39
Добрый день, что касается пятна на правой реберной дуге - это действительно либо невус, либо поствоспалительная пигментация. С этим заочно не разберемся. Если вам уже диагностировали невус, то так и есть. Это уже никуда не денется.
По акне в области грудины - вам уже назначали лечение?
Андрей 2018-09-26 11:53
Нет лечение не назначали
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-27 09:24
По высыпаниям на грудине - предварительно можно говорить про кистозную форму акне. Воспользуйтесь гелем дерива. Если не будет выраженного эффекта через несколько недель - стоит подойти очно, поскольку потребуется назначение более активных препаратов внутрь,