Прыщи переходят в разрастающиеся болячки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 10 ktn
Здравствуйте, у ребенка (10лет) на попе появился прыщик, потом на его месте образовалась ранка с корочкой, я думала содрал, но он за пару дней разросся и рядом появились еще такие же маленькие язвочки. Ребенок посещал бассейн. Сейчас пока не ходит. Врача-дерматолога рядом у нас нет, боюсь тянуть время пока мы к нему попадем. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какое лечение можно начать уже сейчас?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-06 13:54
Здравствуйте!

Это -  стрептодермия!

Крем аргосульфан - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Внутрь показан антибиотик, обсудите пожалуйста с Вашим педиатром.
Не Мочите!