Прыщи на ягодицах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, возможны ли прыщи на ягодицах быть из за гормонов? Страдаю от прыщей лет с 13 на лице. К 18 уже немного высыпало на ягодицах. Во время двух беременностей кожа становилась чистой. Недавно я завершила гв, месячных не было полтора года. Кожа идеальная была. Но как только начались месячные, на попе высыпает ужасно. Постоянно. Красные прыщи. Может это быть дело в гормонах? Какие анализы мне сдать? Веса лишнего нет. Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-22 02:33
Здравствуйте, Юлия.
Маловероятно. Рекомендовала бы сделать акцент на обследовании у дерматолога.
Если есть настоятельное желание проконтролировать уровень гормонов, то сдайте анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла, а также анализ суточной мочи на кортизол.
С уважением, Надежда Сергеевна.