Прыщи на ухе и за ухом

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Ребенок простыл, после чего пошло осложнение на правое ухо. На приеме в поликлинике Лор прописал нам лекарства, антибиотики, спреи, капли и т. д. Через день после того как начали принимать лекарства у ребенка вылезли прыщи за ухом, что это такое и как с этим бороться?
У ребенка аллергия на сахар, но я не видел сахара в составе лекарств.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-03 13:47
Здравствуйте!
По фото - можно думать о простом герпесе.
Используйте:
- раствор хлоргексидина 005 % - 3 раза в день до 7 дней , сверху - гель с ацикловиром 5 раз в день - до 7 дней.
Можно обсудить прием ацикловира в таб. Внутрь , с Вашим леч. Врачем.