Прыщи на скулах

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, Добрый день.6 лет назад образовались подкожные плотные шишки-прыщи на одной из скул лица. Знаю одно-никогда это место не трогала, не давала. Обнаружила случайно при макияже. После обходила дерматологов, искали кожные клещи и т, мазали кремами, не особо улучшилось. Прошло 6 лет- а проблема существует, даже стало, честно говоря, похуже, на шее небольшие прыщики пошли вот не давно.
Знаю, что прыщи на скулах/шее могут по трем причинам быть. 1.,Неправильный уход за кожей в этой области.2. Гормональные проблемы/или гинекология.3. ЖКТ. Жкт не очень крепкий, были гастриты и т, д, но очень много знакомых с гастритами, панкреатитами-ни у кого таких прыщей не наблюдается. Странно. Анализы на гормоны брали в том году, терапевт не сказал ничего, гинеколог не дает направление на анализы половой сферы, нет надобности. Получается, давлю их, замазываю потом кремом-антибиотиком, и все по новой. Замкнутый круг. Пропила недавно лактофильтрум, не особо помогло. Сейчас полисорб пью, чищу огранизм, так как читала, что на шее могут быть из-за печени засорившейся. Возраст 32 года, была одна беременность и роды. Заметила, что в период беременности не было почти этих прыщей. Может, тогда гормональное.
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-12-09 22:43
Здравствуйте, Анастасия! Добавте четкие фото сыпи.
Алиса 2016-12-10 11:30
Иногда проходит, но шрамы остались с давнишнего времени. Иногда опять появляются красные подкожные прыщи.
Заметила, дааавно еще зимой на спине тоже прыщики бывают.
И еще вопрос, помимо лечения к косметологу можно поити? Может кто заняться этим вопросом, лазером шрамы удалить или что можно с этим сделать, улучшить? Очень некомфортно чувстувю себя, приходится замазывать тоном, а это тоже не очень хорошо для прыщиков
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-12-10 18:06
Можно пройти курс лазерного лечения акне, можно в комбинации с химическим салициловым пиллингом (лечебное действие). Для устранения постакне шрамов - лазерное лечение (лазерная наноперфорация, РекоСма) или срединние химические пиллинги.
Алиса 2016-12-10 18:54
Спасибо, но нужно еще лечить проблему внутренне. Что посоветуете, куда идти, какие анализы сдавать?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-12-13 11:32
Скорее всего причина в нарушении функци ЖКТ, необходимо проконсультироваться в гастроэнтеролога