Прыщи на щеках

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько дней назад на щеке обнаружила пятнышки 4 штуки симметрично расположенные в виде квадрата, зубов мудрости у меня нет, поэтому след оставить зуб не мог. Болезненных ощущений в этом месте не наблюдается. Пробовала обрабатывать эти места стоматидином, эффекта нет вообще.
На фото красным обведен участок где обнаружены пятна.
Подскажите что это может быть и чем обрабатывать, что пить/полоскать. Очно к врачу смогу попасть не раньше следующей недели. Спасибо за Ваш ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

2 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-07-14 17:44
Здравствуйте. Это стоматит. Обрабатывайте р-ром мирамистина и гель холисал.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-01 11:23
Это сальные железы, т. е. гранулы Фордайса - норма! Повода для волнения нет.