Прыщи на ручке

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 5 мес
Здравствуйте, Около месяца назад у ребёнка (2.5 года) на локтевом сгибе появились такие прыщи. Сначала были более водянистые, потом чуть подсохли, но не проходят. Ребенок их не чешет. Чем они могут быть вызваны? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-04 23:57
Здравствуйте, Валентина!
Это - контагиозный моллюск.
Ирина 2018-01-05 00:06
Не слышала о таком. Что нам делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-07 10:31
Здравствуйте!
Посетите очно детского дерматолога!
. Деструктивные методы: жидкий азот, выдавливание, лазер, сургитрон - деткам совсем нежелательно.
Болезненно и психологически травмирующе!.
Можно использовать, например - крем ацикловир, или Повидон йод, или крем алдара - по специальным схемам.

КМ проходит самостоятельно за 6 мес - 2 года
Часто выбирают выжидающую тактику!

Нельзя тереть, вовремя водных процедур заклеивать пластырем, чтобы не расспространять инфекцию.

Отпишитесь после очного визита к врачу