Прыщи на плечах

Спрашивает: Флоерар
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У ребенка 11 лет появилась сыпь на плечах и в области шеи, где- то уже месяц, не распространяется, практически не заметна, смотря как падает свет. 4 дня пили диазолин, результата не увидели. Дерматолога у нас нет. Что делать не знаем, аллергия или нет. Аллергией не страдали. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-02 17:29
Добрый день, повторите снимки при хорошем дневном освещении, нужно хорошо рассмотреть.
Флоерар 2018-05-04 18:54
Добрый день. Вы просили фото. Спасибо большое за быстрый ответ.
Флоерар 2018-05-04 18:55
Это лицо и плечо.
Флоерар 2018-05-04 19:12
Педиатр приписал лактофильтрум, пить неделю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-04 20:31
По снимку -аллергия, нужно искать причину. Заочно могу только посоветовать пропить сорбенты (энтеросгель), диазолин по 100 мг 3 раза в сутки. Преднизолоновый крем 2 раза в сутки.
Флоерар 2018-05-05 16:00
Диазолин мы пили 4 дня, прыщи не пропали. А сколько его нужно пить.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-06 22:25
Надо понимать, что дело не только в диапзолине - необходимо пройти комплексное лечение и искать причину.