Прыщи на небном язычке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,3 дня назад почуствовал какой то дискомфорт на небе, заглянул туда и увидел чтт начиная с неба и по всему язычку появились белые маленьккие прыщики. Горло не болит, температуры не было. Когда я языком прикасаюсь к прыщикам чувствовал первые 2 дня жение, на 3 день вроде бы прошло.
Теги: язычок, прыщики на язычке в горле
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это кандидозный стоматит. Я рекомендую полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0.05%, затем обрабатывайте тампоном, смоченным в растворе Кандида 1% 3 раза в день неделю.