Прыщи на лице, жирная кожа

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, началось с 16 лет. Прыщи в области лба и щек. Очень жирная кожа. Пробовал "зинерит" помогал только во время применения, но прыщи все же не пропадали, а лишь становились менее красными и заметными. Пробовал протирать спиртом, да бы убрать жир. Но прыщи не пропадают, не знаю что и делать. Надеюсь на помощь. Заранее благодарю)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-02 22:57
Добрый день Максим, без осмотра могу только посоветовать крем дерива (действующее вещество адапален). Но лучше такие состояния лечить очно под постоянным динамическим наблюдением дерматолога.