Прыщи на лице

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, моей дочери 11,5 лет, 2 недели назад на гладком личике начали высыпать прыщи, за 3-4 дня щечки, лоб и нос обсыпало подкожными прыщами и с черной головкой (похожи на угри). Понимаю, что это видимо что то гормональное, подросткоВое, но мне жалко ее, она же девочка. Как можно с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-17 16:13
Добрый день! Если внезапно начали появляться, то надо начать с анализов, консультаций специалистов: дерматолога, гинеколога, гастроэнтеролога. Угревая болезнь сразу не засыпает всё лицо. Врачи оценят состояние и назначат лечение.